Рекомендуем:


Сведения, внесенные в ЕГРЮЛ Адреса массовой регистрации Антирейдерский онлайн-сервис Управления ФНС России Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации Форум о регистрации юридических
лиц в России

Публикации

Проводим аудит правильно: порядок организации аудиторских проверок

Организация аудита на предприятии — процедура чрезвычайно важная и ответственная. Грамотная аудиторская проверка поможет выявить недочеты действующих механизмов учета и управления на предприятии и принять соответствующие меры по их устранению. Особое значение приобретает аудит на малом предприятии, где любая ошибка может стать роковой. Аудит предприятия проводится по определенной методике и с соблюдением строгих стандартов и правил. Порядок проведения аудита на предприятии предполагает обязательное предварительное планирование. Затем изучается существующая система бухгалтерского и налогового учета, анализируется комплекс мер внутреннего контроля и его эффективность. Устанавливается уровень существенности, выстраивается аудиторская выборка и, наконец, составляется общий план аудиторской проверки и программа. Правила проведения обязательного аудита можно разделить на три основных группы. Сначала определяется общий объем работы и подписывается договор с проверяемым предприятием. В договоре фиксируется дата начала и окончания аудита, прописывается содержание проверки и количество задействованных участников. Далее проходит непосредственная проверка. Анализируются первичные документы, проводится аудит основных средств на предприятии, изучается состояние компьютерной базы. По завершении аудита составляется специальный отчет и выдается аудиторское заключение. Аудиторы не только отчитываются о найденных нарушениях, но и дают конкретные практические рекомендации по их исправлению.

495
707 21 94
123317, г.Москва,
2-й Красногвардейский пр. 10.
info@vseproverim.ru

Публикации

Заинтересованы в оптимизации собственной компании? Консалтинг — ваш выбор!

Современные экономические условия постоянно требуют комплекса мер, направленных на улучшение работы собственного предприятия.

Прочитать
Грамотная консультация - прерогатива избранных компаний

Организация консалтинговых услуг — чрезвычайно ответственный процесс, требующий добросовестного подхода и соблюдения определенных требований и норм.

Прочитать
Консалтинговые услуги как способ выжить в столице

Организация бизнеса в Москве — дело непростое и требующее постоянного внимания. Руководство компании, желающей утвердиться в столичном регионе, жизненно важно обладать навыками стратегического планирования ...

Прочитать
Переведено «Яндекс.Переводчиком»